Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Онлайн: 31 невеста, 0 фирм

Чем занять детей на свадьбе?

27.06.2018 Раскрываем секреты
Дети — настоящие непоседы. Сложно представить, что они смогут выстоять церемонию, будут аккуратно и тихо сидеть за праздничным столом. Однако, даже это не повод не приглашать и не брать их на свадьбу. Можно продумать для них увлекательную программу, и сделать действующими лицами. Тогда праздник для них сразу же превратится в сказочное действие. А для вас? И для вас тоже! Предлагаем несколько идей.
Фото: Организатор Сушкова Дарья, агентство "Serafim"

Аперитив

Предложите ребёнку раздавать леденцы или всякую, приготовленную молодыми мелочь (веера, пледы и пр.). Он может сделать это самостоятельно, в компании друзей либо за руку с мамой. Только обязательно объясните ему, что это очень ответственное дело и лучше чем он, никто его не сделает.
Фото: Superbar - бармен-шоу

Церемония

Даже самое маленькое задание будет казаться ребёнку важным, потому баловство и капризы улетучатся сразу. Девочки могут осыпать лепестками дорогу молодых, держать букет невесты. Мальчишки же будут их в этом поддерживать, подавать кольца, нести табличку “Идёт твоя судьба”. Да, в последние пару лет на свадьбах детям часто вручают таблички с трогательными или смешными надписями, чтобы они выходили с ними.Мальчики для этой роли подходят идеально.
Фото: Агенство современных свадеб "Bocharoff wedding"
Если ребёнок умеет пользоваться папиным или своим гаджетом, быть может он станет свадебным фотографом/видеооператором? Попросите его заснять на смартфон интересные моменты церемонии а после продолжить и, к примеру, взять маленькое интервью у гостей (лучше, если у детей). Вопросы могут быть самые простые, и где-то шуточные: “что такое любовь?”, “зачем люди женятся?”, “что нужно дарить на свадьбу?”, “что нравится на празднике?”. Взрослые могут просто поздравить жениха и невесту. В итоге получится целый фильм, который можно также преподнести молодым в подарок.

Помните: если дети — участники церемонии, об их задачах им стоит рассказать максимально доступно и просто. Не лишним будет отрепетировать выходы и действия.
Фото: Selimova - decor & flowers

Фотосессия

Быть в центре внимания — лучшее, что может быть для деток, даже если праздник ваш. Они с радостью составят компанию молодым на фотосессии и с восторгом будут позировать перед камерами. Захватите с собой интересный реквизит (воздушные шары, мыльные пузыри, ленты).
Фото: Фотосъёмка Warmphoto

Банкет

Конечно, дети могут сидеть с родителями за банкетным столом, но не рассчитывайте, что они будут вести себя послушно и тихо. Поэтому стоит заранее организовать их досуг. Лучше всего, подготовить отдельный детский стол рядом с выходом и вдали от колонок. Если приглашённых детей на празднике много — закажите услуги аниматора, который продумает развлекательную программу и присмотрит за ними на свадьбе.

Если дети хотят участвовать в празднике — дайте им возможность. Выучите с ними стих, песню, поздравление и пусть это станет изюминкой программы.
Фото: Салон Just married
Может показаться, что дети на празднике — хлопотно, но это не так. Чуть больше подготовки и организации, и вы получите задорный, весёлый, комфортный и семейный праздник!

Автор Анна Шкуратова
Комментарии (0)
Свадебные агентства и распорядители
Феърфилд

Другие статьи профессионалов

Комментарии к статье:

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе