Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Онлайн: 34 невесты, 0 фирм

Свадебная церемония: кто сопровождает жениха и невесту

03.08.2018 Раскрываем секреты
Выездная церемония — одна из самых трогательных свадебных традиций, без которой уже не обходится, пожалуй, ни одна свадьба. Долгожданный выход жениха и невесты гости ожидают с нетерпением. Давайте рассмотрим традицию появления главных героев церемонии и их сопровождающих.
Фото: Александра Брюс
Скажем сразу, что мы пропустим выход свидетелей, потому что они хоть и незаменимая группа поддержки молодых, все же выходят отдельно от них.
Фото: Студия цветов DAши
До того как в моду вошли американские свадебные традиции благодаря кинематографу, у нас был единственный вариант появления молодожёнов — парный выход. Входя в ЗАГС, они возглавляли свадебную процессию, а за ними следовали свидетели, родители и остальные гости. Эта культура церемонии росписи в Дворцах бракосочетаний жива до сих пор.
Фото: Свадебное агентство "Атмосфера"
Современная традиция выхода на выездную церемонию значительно отличается от советской. Первым на церемонию выходит жених. В нашей стране он выходит один, но в некоторых европейских странах, таких как Испания, например, его сопровождает мама. Бывает и другой вариант — в компанию к себе жених берёт своего отца и отца невесты.
Фото: Ольга Padoon
У невесты же вариантов выхода несколько больше. Самый распространённый — под руку с папой. Если же у невесты нет родного папы или он не присутствует на свадьбе, его заменяет брат невесты, дедушка, крёстный либо дядя. Раньше считалось, что сопровождающий должен быть женат, хотя сейчас это условие стало необязательным. Но сохранилось другое правило — невеста идёт по правую руку от мужчины, как, например, Грейс Келли, Диана Спенсер, Кейт Миддлтон, кронпринцесса Швеции Виктория.
Фото: Murrrzik
Некоторые невесты выбирают необычный вариант выхода — без сопровождения, в сопровождении и папы, и мамы либо в сопровождении своей мамы и мамы жениха.
Фото: танцевалька
Строгих правил появления молодожён на свадьбе в нашей стране нет. Разве только одно и очевидное — невеста должна обязательно выходить последней. Все остальные комбинации возможны, а эксперимент допустимы.

Автор Дария Баранова
Комментарии (3)
Свадебные агентства и распорядители
Уилмингтон

Другие статьи профессионалов

Комментарии к статье:

Действительно, современная свадебная церемония позволяет воплотить разнообразные идеи. В том числе относящиеся к выходу жениха и невесты. Случилось так, что у пары, для которой мне довелось подготовить и провести обряд бракосочетания, среди родных не было мужчин, которые, как правило, ведут за руку невесту. Она не хотела выходить без сопровождения, но мечтала о европейской церемонии. И я предложила вариант, который сразу же вызвал одобрение! Выход невесты сопровождали свадебные ангелочки!! Милые маленькие девочки в длинных белых платьицах и в беленьких веночках, одна из которых соединила руки жениха и невесты! Как же это было мило и красиво... Для этой миссии можно пригласить детей из числа гостей, либо заказать такую услугу. Важное условие - девочки должны быть в одном стиле или выглядеть, как маленькие невесты
мне кажется, это всё слишком утрированно) https://www.nevesta.info/article/svadebnaya-tseremoniya-kto-soprovozhdaet-zhenikha-i-nevestu-article890/ .
И как же это здорово, что свадебная церемония позволяет выбрать именно то, что приходится по душе! И, кстати, совместный выход жениха и невесты тоже уместен! И если во дворце бракосочетания можно появиться лишь под марш Мендельсона (который является сатирой на свадебную процессию), то на церемонии можно появиться трогательно или как-то необычно, пританцовывая, если это отражает натуру пары!))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе